профком ИПФ РАННОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН
 
 
 
   

НОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН

С  КОНФЕРЕНЦИИ ФИЦ ИПФ РАН
19 января 2016 года в конференцзале  НОК  ИПФ  РАН состоялась  отчетно-перевыборная конференция первичной профсоюзной   организации работников   ИПФ РАН.  Проведению конференции предшествовали профсоюзные  отчетно-перевыборные конференции в  отделениях института, на которых   профсоюзные  руководители отделений отчитались  о проделанной работе. Кроме этого были   выбраны делегаты на общеинститутскую конференцию и состоялись выборы  новых профсоюзных лидеров  отделений.  От всех отделений было избрано на общеинститутскую конференцию 195 делегатов, 186 из которых приняли в ней участие.
Конференция началась с выступления В.Вдовина, который от имени Нижегородской региональной организации  Профсоюза работников РАН поблагодарил за отличную работу в составе профкома ИПФ Г.Июдину, И.Нуйдель и Т.Максименко, и вручил им дипломы и Почетные серебряные знаки  региональной организации.
Согласно программе конференции,  первым отчитался о работе профкома за трехлетний период председатель профкома М.Ю. Глявин. За ним  слово взял председатель контрольно-ревизионной комиссии Ю.Родин,  который после детального анализа работы  профкома предложил признать  работу профкома «удовлетворительной», за что конференция  проголосовала единогласно.
Следующим выступавшим был  директор ФИЦ ИПФ РАН  член-корреспондент  РАН  А.М. Сергеев. В своем почти часовом выступлении он рассказал о достижениях института за прошедший год, финансовом положении института и его перспективах,  ответил на вопросы зала.
Дальнейшая работа конференции была посвящена обсуждению и принятию коллективного договора между администрацией института и трудовым коллективом, интересы которого представлял профком.  Предварительно проведенная комиссией из представителей профкома (Я.Богомолов, Е.Абашин, В.Кулешов) и администрации (Д.Железнов,  М.Глявин,  И.Колодиева) работа над текстом колдоговора  позволила в коротком временном отрезке обсудить поступившие дополнения и замечания по тексту договора, а так же принять его, поручив рабочей комиссии доработать приложения по охране  труда, оплате и трудовому распорядку. 
Затем Я.Богомолов, основной докладчик по колдоговору, перечислил кандидатов в рабочие комиссии профкома, выдвинутые от разных отделений, за что конференция единодушно проголосовала.
Последним вопросом конференции были выборы председателя профкома на предстоящие три года.  С этим вопросом выступил М.Глявин, который обосновал    и предложил конференции поддержать кандидатуру В.Кулешова, который уже был представлен на конференциях в отделениях. После выступления еще нескольких участников конференции и самого   кандидата прошло открытое голосование по предложенной кандидатуре.  За В.Кулешова проголосовали все 186 делегатов конференции.  После этого В.Кулешов поблагодарил собрание за оказанное доверие.
Конференция прошла на высоком организационном уровне благодаря четкой работе секретариата, представленного Т.Андриановой и Г.Фикс.