профком ИПФ РАННОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН

НОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН

НА СКЛОНЕ ГОРЫ
В преддверии  первой академиады по скоростному спуску, проводимому  Профсоюзом работников Российской академии наук, 11 марта Первичная профсоюзная организация ИПФ РАН провела  состоялись долгожданные соревнования по горнолыжному спуску среди сотрудников института.

В этом году  соревнования решено было провести на горнолыжной турбазе «Новинки». Команда из 11  спортсменов собралась к 11.00 часам. Погода в этот день порадовала, стоял легкий морозец, и пошел снег, что благоприятно сказалось на трассе. Сначала была  «разминка», в рамках которой  соревнующиеся  изучили трассу, проверили снаряжение. В 12.00 начались соревнования. Каждому участнику  давалось по две попытки  пройти по склону, совершив при этом не менее семи поворотов. Лучшее время бралось к зачету.   Неожиданно для всех, как пуля из старой двухстволки «выстрелил» Соколов Дмитрий Геннадьевич поразив всех своим результатом в 25 секунд. (Может ведь когда захочет). В конечном итоге его результат оказался  вторым. Первое место с результатом  в 23.1 секунды занял Боханов Алексей. Хорошие результаты показали сноубордисты. Первое место занял Бубнов Григорий с результатом 27.1 секунд, вторым был Проявин Михаил с результатом 28,2 секунды. После зачетных заездов  у ребят осталось время вдоволь накататься и получить незабываемое удовольствие, а после попить чаю с пряниками. Это наше первое соревнование в «Новинках», все остались довольные, на следующий год решили усложнить трассу, для больших впечатлений.