профком ИПФ РАННОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН
 
 
 
   

НОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН

 Н.М. Морозова, председатель профкома, к.пол.н., зам.директора   Приволжского филиала ИС РАН.    
С 19 по 23 августа в Красноярске прошла XXIV Всероссийская (Сибирско-Поволжская) ассамблея Профсоюза работников РАН. Традиционно Нижегородская региональная (территориальная) организация Профсоюза работников РАН приняла активное участие в работе Ассамблеи.
Конференция выдалась насыщенной: участники выступали с лекциями и докладами, а в перерывах могли поделиться мнениями и подискутировать по волнующим вопросам. С докладами от Нижегородского отделения выступили зам. директора ИХВВ им. академика Г.Г.Девятых РАН, к.х.н.Адамчик С.А., сфокусировавший внимание на региональных особенностях реализации стратегии в фундаментальной науке и Суслов Р.А. , рассказавший о ежегодной Молодежной конференции в Варнавино.
Отличительной особенностью XXIV Ассамблеи стало участие молодых ученых. Особый интерес публики вызвали доклады представителей Улан-Удэ  «Профсоюз и молодёжь в эпоху постправды» (Андреев А.Б.) и «Профсоюз глазами молодёжи» (Гармаев Б.З.). В Выступлениях докладчики обозначили наиболее острые проблемы отношения молодого поколения к профсоюзному движению и профсоюзной деятельности, чем вызвали активную дискуссию.
Программа Ассамблеи включила не только научную, но и культурную программу. Участники конференции познакомились с Красноярском и побывали в заповеднике «Красноярские столбы».