профком ИПФ РАННОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН
 
 
 
   


НОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН

06.05.2016

КО ДНЮ ПОБЕДЫ!
В преддверии Дня Победы  администрация ИПФ РАН совместно с первичной профсоюзной организацией    организовали в кафе института встречу ветеранов Великой Отечественной войны  1941-1945гг и тружеников тыла.
Встречу открыл  главный инженер института  А.П. Горб, который совметно с директором  ИПФ РАН  членом-корреспондентом  А.М. Сергеевым  в торжественной обстановке вручил участникам  памятные медали,  учрежденные КПРФ и посвященные 70-летию Победы.
Не смотря на солидный возраст  живых свидетелей тех страшных и в то же время  величественных событий,  их рассказы (каждый из участников ВОВ и труженики тыла  поведали  минимум  об одном эпизоде тех  лет) были  яркие, объемные и содержали  такие подробности, которые невозможно  прочитать в литературе.   Так, в частности, член-корреспондент В.А.  Зверев, который служил во время войны в зенитной артиллерии,   рассказал о том,  как благодаря  внедрению радиотехнических  разработок с  его участием удалось снизить мощность радиолокаторов на порядок, что  заметно сделало безопасным работу на таких станциях,  при сохранении  дальности обнаружения подлетающих самолетов.
Ветераны  с большой теплотой поблагодарили организаторов  проведенной встречи, отметив тот факт, что только в ИПФ РАН организуются такие встречи, ставшие традиционными.