профком ИПФ РАННОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН
 
 
 
   


НОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН

«БЕГИ ГЕРОЙ»
20 мая на Нижне-Волжской набережной состоялись традиционные благотворительные соревнования по бегу на различные дистанции «Беги Герой». Стартово-финишная зона расположилась на прекрасной Нижневолжской набережной, рядом с катером «Герой». Маршруты были проложены по живописному берегу Волги, с которого открывается панорама на слияние двух великих рек, Александро-Невский собор, Нижегородский кремль и знаменитую Нижегородскую ярмарку. На дистанции полумарафона участников ждали затяжные подъемы и спуски с холмов, на которых построен город.

В последнее время растет популярность различных забегов и  количество участников возрастает, в этом году в забеге участвовало около 3000 спортсменов. Наш институт был представлен двумя участниками: начальником охраны Вишняковым Вячеславом и его дочкой Аней. Аня выступила в детском забеге на 500 метром с достойным результатом 2 минуты 16 секунд. Потом были забеги людей с ослабленным зрением и инвалидов-колясочников. Вдохновляет их воля к победе, стремление заниматься спортом, настрой. Просто молодцы!
На полумарафоне стартовало порядка 1200 спортсменов, немного потолкавшись на старте,  они растянулись по трассе соответственно своему темпу и силам. Спасибо волонтерам и музыкантам, которые поддерживали участников на протяжении всего маршрута. Для меня самым сложным оказалось поднятие на Зеленский съезд. После 7 км достаточно активной пробежки по Нижневолжской набережной и поднятия в гору организм сказал: «Все я устал!» «Ничего потерпишь, раздышись и продолжай маршрут», - ответил я, главным было не отстать от своего пейсмекара (человека пробежавшего полумарафон ровно за 1.40). Когда нацелен на результат, готовишься, выкладываешься – можно достичь многого. Последние километры даются с большим трудом, что называется, вытягиваешь на морально-волевых. Зато радость победы, когда достигаешь поставленного результата, перекрывает все. Себе говоришь: «Ты победил, ты герой!». Радуешься за остальных спортсменов, здорово, что так много людей приобщается  к здоровому образу жизни.
Мой результат 1 час 40 минут 13 секунд.