профком ИПФ РАННОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН
 
 
 
   

архив новостей: 2018 2017 2016
НОВОСТИ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ ИПФ РАН


28.12.2017
Дорогие друзья!
Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ИПФ РАН сердечно поздравляет своих членов с наступающим Новым годом, благодарит за активное участие в деле защиты трудовых и социальных интересов, желает здоровья, успехов в решении научных задач, бытовых проблем, понимания родных и близких, веселых новогодних праздников!

09.11.2017
Подведены итоги фотоконкурса «Как я провел лето?!»
подробнее

03.11.2017
В КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С ВЕТЕРАНАМИ ИНСТИТУТА
В этом году комиссия по работе с ветеранами Первичной профорганизации ИПФ РАН  возобновила ранее существовавшую практику  организации экскурсионных туров для ветеранов-пенсионеров. Ниже размещен отзыв о состоявшейся поездке.
подробнее

28.09.2017
С ЗАСЕДАНИЯ ПРОФКОМА.
На заседании профсоюзного комитета  ИПФ РАН, состоявшимся 21 сентября, одним из вопросов было обсуждение решения Президиума Российского координационного комитета(РКК) .  Профком в целом поддержал решение Президиума РКК, а так же    создал рабочую  группу в составе В.Кулешова, О.Шишкиной и А. Цветкова, которой было поручено подготовить  и направить от первичной профорганизации ИПФ ответ  в адрес РКК (см. вложение).  
27.09.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Первичная профсоюзная организация ИПФ РАН поздравляет директора ФИЦ ИПФ РАН академика Александра Михайловича Сергеева с избранием на должность Президента Российской академии наук и желает успешной работы в новом качестве на благо науки нашей страны!



21.09.2017
Уважаемые коллеги!

На текущей неделе состоялось заседание Президиума Российского координационного комитета профсоюзных организаций и общественных объединений отраслевой, вузовской, академической, оборонной науки и государственных научных центров (далее РКК), где была дана оценка законопроекта "О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации", разработанный Министерством образования и науки РФ. Президиум РКК принял по проекту соответствующее постановление (см. вложение).
Нижегородская региональная организация Профсоюза работников РАН обращается к каждому, из ознакомившихся с законопроектом, с просьбой высказать по законопроекту свое мнение и направить его по электронной почте в Министерство образования и науки РФ info@mon.gov.ru.


04.09.2017
Внимание!
фотоКОНКУРС "Как я провёл это лето?!"
скачать объявление в формате pdf
скачать положение о конкурсе

23.06.2017


22.06.2017
НА БЕРЕГАХ ВЕТЛУГИ.
В прекрасном месте на базе отдыха «Варнавино» Института прикладной физики РАН прошла Вторая молодежная научно-практическая конференция, организованная Первичной профорганизацией ИПФ РАН, при участии и финансовой поддержке администрации ФИЦ ИПФ РАН и Нижегородской региональной организации Профсоюза работников РАН.
подробнее


11.05.2017
ИТОГИ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
27 мая в полностью заполненном делегатами зале для семинаров прошла профсоюзная конференция Первичной профсоюзной организации ИПФ.
подробнее

 


10.05.2017
К ЮБИЛЕЮ ИПФ РАН
В конце 2016 года профком по инициативе администрации объявил об открытии конкурса символики (значков), чтобы использовать их для празднования 40-летнего юбилею ИПФ РАН.
подробнее


27.04.2017

НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ
 В день космонавтики  12 апреля т.г. общественная жизнь в ИПФ РАН  была на подъеме и ждала  определенных результатов, поскольку  во второй половине дня началось общее собрание института.  По плану докладчиков было два: академик А.М. Сергеев, как директор  ФИЦ ИПФ РАН должен был рассказать о результатах,  достигнутых в 2016 году,  и поделиться планами на год уже пробежавший первый квартал,  а вторым выступающим  был запланирован  председатель профкома В.Г. Кулешов.  Однако,  течение собрания внесло свои коррективы  и  собрание ограничилось бенефисом директора.    
подробнее



24.03.2017
НА ЛЫЖНЕ
Команда от Нижегородской региональной организации Профсоюза работников РАН была составлена вся из членов первичной  профсоюзной организации ИПФ РАН и  приняла участие в XI Академиаде по лыжным гонкам, состоявшейся в Подмосковье 26 февраля – 3 марта 2017 г.. Команда выступила значительно успешнее ранее выступавших  и заняла 5 место в общекомандном зачете. Лыжники-любители из институтов РАН со всей страны встретились вновь – несмотря на все ползучие реформы самой РАН и нынешние трудности научного бытия!
Команда ИПФ РАН благодарит организаторов соревнований во главе с Валерием Меньшовым из сборной команды Москвы за буквально титанический труд по успешному проведению Академиады и Нижегородскую региональную организацию Профсоюза работников РАН за финансовую поддержку!
подробнее

10.03.2017
ОТПУСК НЕ ЗА ГОРАМИ
Начался подготовительный этап к очередному  летнему отпускному сезону.  Для  детей  профсоюзная организация  ИПФ РАН  предлагает воспользоваться  услугами детского оздоровительного образовательного лагеря (ДООЛ) им Н.С. Талалушкина (см. вложение 1), а взрослые  вместе с детьми, внуками  и сами по себе могут отдохнуть на  берегу реки Ветлуги на т/б «Варнавино» (см.  вложение 2).

07.03.2017
С Международным женским днем 8 Марта!
Для вас, которых нет дороже,
Сегодня множество цветов.
Вы сами на цветы похожи,
Прекрасны, как сама любовь.
Про все проблемы позабудьте,
Желаем всем вам от души,
И, как 8 Марта, будьте
Всегда, вы так же хороши!

06.03.2017
ШИРОКАЯ «МАСЛЕНИЦА»
26 февраля в воскресный день состоялся любимый традиционный праздник «Масленица» в нашем лагере им. Н.С.Талалушкина. Денек выдался морозный и немного ветреный. С одной стороны порадовало то, что детишки сразу не намокнут от снега и успеют нагуляться, пусть даже снеговиков не полепят, обратная сторона медали в том, что образовался сильный гололед. Спасли 10 кг соли, рассыпанные на дорожки, и праздник обошелся без травм.
подробнее

16.12.2017
Дорогие коллеги!
Профсоюзный комитет поздравляет Вас с наступившим Новым годом!
Желает здоровья, трудовых успехов, новых успешных проектов!

16.01.2017
ВНИМАНИЕ!
По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи сотрудники учреждений Федерального агентства научных организаций Нижнего Новгорода могут обращаться к главному врачу амбулатории ФИЦ ИПФ РАН Айвазьян Ирине Вадимовне по телефону 436 40 63 в рабочие дни с 10 до 15 часов.