06.04.2017
30-31 марта 2017 г. в Научно-образовательном комплексе ИПФ РАН прошла XII Региональная естественнонаучная конференция школьников «Школа юного исследователя», посвященная 40-летию ИПФ РАН.

Конференция призвана способствовать поддержке и стимулированию интереса молодёжи в научной сфере. На конференции работали следующие секции: физика, астрономия и астрофизика, биология и биофизика, химия, прикладная информатика и математика.
В программе конференции: научные доклады участников в устных и стендовых секциях, лекции ведущих ученых, учебные занятия, тренинги, семинары, консультации, экскурсии в исследовательские лаборатории академических институтов и вузов Нижнего Новгорода. В рамках конференции проходит конкурс учебно-исследовательских работ школьников, организуемый совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
По итогам конференции выпускается сборник статей по результатам исследовательской деятельности школьников, публикуются исследовательские работы учащихся – призеров региональной естественнонаучной конференции школьников «Школа юного исследователя».
В рамках конференции был проведен фотоконкурс «Очарование науки»
Подробная информация на сайте: http://www.iapras.ru/training/training_conf.html