18.01.2018
17 января 2018 года в Институте прикладной физики РАН состоялась IV Областная конференция учителей физики и математики Нижегородской области «Учительская инициатива».
Мероприятие организовано Нижегородским филиалом Российского общества «Знание», ИПФ РАН и проводится с 2015 года при активном участии ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГПУ им. К. Минина, Нижегородского филиала Высшей школы экономики, Нижегородского планетария им. Г.М. Гречко, Ассоциации учителей физики и астрономии Нижегородской области.
Встреча учителей и ученых проходила в большом конференц-зале Научно-образовательного комплекса ИПФ РАН. Программа мероприятия включала в себя обсуждение плана научно-образовательных мероприятий для учителей и школьников, которые будут организованы в 2018 году вне рамок работы государственных органов образования и повышения квалификации учителей; обмен мнениями и подведение итогов по  результатам совместной деятельности школьного и научного образовательного пространства в 2017 году, а также работу в секциях для учителей физики и астрономии и для учителей математики.