26.06.2018

ИПФ РАН существенно улучшил свои позиции в престижном рейтингe публикационной активности научных организаций Nature Index, составляемом издательским домом Springer Nature на основе публикаций в самых высокорейтинговых научных журналах мира.

Издательский дом Springer Nature обновил свой рейтинг публикационной активности научных организаций Nature Index, представив годовые таблицы с данными за период с 1 января по 31 декабря прошлого 2017 года (Tables 2018).
ИПФ РАН существенно улучшил свои позиции в этом престижном индексе, составляемом на основе публикаций в самых высокорейтинговых научных журналах мира. Так в списке лучших российских организаций в области физики ИПФ поднялся до 15-го места (13-го, если учесть, что на первом РАН в целом, а на шестом - Сибирское отделение РАН), уступая только трем академическим институтам - Физико-техническому им. А.Ф. Иоффе (4 место), ФИАН им. П.Н. Лебедева (6 место) и Институту ядерных исследований РАН (11 место).
Кроме того, сотрудники ИПФ РАН являются соавторами трех из пяти топовых статей, опубликованных институтами Российской академии наук в 2017 году.