21.12.2018

1.       Для подписания отчета необходимо скачать и заполнить служебную записку на имя зам. директора ИПФ РАН по научной работе Глявина М.Ю. Обязательно указать контактные данные заявителя, в т.ч. ФИО, e-mail, контактный телефон, № отчета, ФИО руководителя проекта.

2.       По умолчанию документ подписывается в кодировке BASE-64 с расширением .sig, подпись сохраняется в отдельном файле. Если нужны другие параметры подписания, их нужно указать в служебной записке.

3.       Подписать служебную записку у руководителя проекта и зам. директора ИПФ РАН по научной работе Глявина М.Ю..

4.       Подписанную служебную записку передать Боковой Тамаре Викторовне (т. 46-95) либо Логиновой Маргарите Леонидовне (т. 48-84), в к. 4307.

5.       Отчет и электронную копию служебной записки (скан) для подписи в электронной форме отправить Жучкову Игорю Вячеславовичу (к. 5553, т. 50-88) на адрес zhuchkov@ipfran.ru с адреса электронной почты, указанного в служебной записке.

6.       Подписанный файл отчета в электронной форме передается заявителю на адрес электронной почты, указанной в служебной записке.

7.       Распечатать информационную карту (ИКРБС), подписать у Глявина М.Ю., отсканировать и отправить Жучкову И.В. на подписание ЭЦП. Далее разместить на сайте ЦИТИСа.