Информационное сообщение
о формировании на 2011 год тематики и объемов финансирования работ и проектов в рамках мероприятий федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы"

1. Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России) в рамках мероприятий федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2006 г. N 613 (в редакции от 18 августа 2007 г.), (далее - Программа) приглашает к сотрудничеству и предлагает заинтересованным юридическим и физическим лицам (далее - Заявитель) принять участие в формировании на 2011 год тематики и объемов финансирования работ и проектов.

2. Заявка подготавливается путем ввода сведений о предлагаемом к реализации проекте в базу данных через Web-интерфейс, расположенный в сети Интернет по адресу: http://tematika.fcntp.ru

3. Заявитель должен пройти процедуру регистрации по указанному адресу.

4. Рабочие группы приступят к рассмотрению Заявок, начиная с 06 октября 2010 года.

5. Проведение организационно-технических мероприятий по приему, регистрации и предварительной экспертизе Заявок в соответствии с утвержденными организационными и методическими документами обеспечивает государственное учреждение "Государственная дирекция целевой научно-технической программы", осуществляющее функции оперативного управления реализацией Программы (далее - Дирекция).

6. Консультации по вопросам подготовки Заявок осуществляются специалистами Дирекции по телефону (495) 642-00-70 с 9.00 до 18.00 и по электронной почте: vopros@fcntp.ru

7. Формы документов необходимые для подготовки Заявки размещены на
официальном сайте Программы http://fcpir.ru
Cправочные и информационные материалы, необходимые для подготовки Заявок
размещены по адресу: http://fcpir.ru/catalog.aspx?CatalogId=833

7. Дата начала приема Заявок: дата опубликования данного извещения.

8. Дата окончания приема Заявок не устанавливается.

-----------------------------------------
Igor Koryukin
Institute of Applied Physics
Russian Academy of Science,
46 Ulyanov Street, 603950 Nizhny Novgorod
Russia
tel: +7 831 416 4987
e-mail: igor@appl.sci-nnov.ru