В рамках проведения V Интеллектуального форума - олимпиады по нанотехнологиям организован теоретический заочный тур для студентов, аспирантов, молодых ученых, http://www.nanometer.ru/2011/02/13/12975851297465.html, а также 8 конкурсов научно - исследовательских работ (наноматериалы, нанобиотехнологии, физика наносистем, альтернативная энергетика и экология и другие, здесь даны ссылки на них http://www.nanometer.ru/olymp2_o5.html).

Мероприятие проводится Московским университетом при поддержке РОСНАНО, Министерства образования и науки, Российской Академии наук, партнеров форума - олимпиады. Планируется публикация лучших работ в виде сборника в научно - технических периодических изданиях, будут торжественно вручены официальные дипломы, грамоты, призы и премии победителям. На очном туре 20 - 26 марта в МГУ, Курчатовском Институте и ряде институтов РАН будет организована школа - конференция студентов, аспирантов и молодых ученых в рамках тематических направлений развития ННС. Участие на всех стадиях бесплатное.

Большая просьба проинформировать и мотивировать по возможности всех заинтересованных молодых коллег, которых мы приглашаем к самому активному участию. Работы могут быть предоставлены (в том числе, уже подготовленные) до начала марта (1-2 марта), инструкции даны здесь http://www.nanometer.ru/2011/02/13/nt_mdt_255093.html.

С уважением и искренной признательностью,

Оргкомитет V Форума - олимпиады по нанотехнологиям,

вся информация - на сайте www.nanometer.ru