27 - 30 сентября ИПФ РАН принял участие в в 4-ой Международной специализированной выставке приборов и оборудования для научных исследований
"SIMEXPO - Научное приборостроение - 2010"

«SIMEXPO - Научное приборостроение» – уникальная специализированная выставка, дающая возможность специалистам ознакомиться с научными разработками и новейшими технологиями, применяемыми в различных областях науки в рамках одной специализированной выставки, предоставляя специалистам возможность оценки всего спектра производимых научных приборов.
В выставке принимают участие ведущие отечественные и зарубежные компании, предприятия и организации - производители научных приборов и оборудования, предназначенных для исследований во всех областях современной науки, компонентов и материалов для производства и эксплуатации научных приборов, а также представительства и официальные дилеры ведущих зарубежных компаний.

   

Выставка проводится по инициативе и при участии Приборной комиссии РАН (бывшего Научного совета РАН по Научному приборостроению, Председатель Комиссии – вице-президент РАН академик Месяц Г.А.) в рамках действующей Программы Президиума РАН «Приобретение научных приборов и оборудования». Основной целью выставки является оценка современного рынка научного приборостроения и оснащение в рамках действующей Программы институтов и организаций Российской академии наук новейшими приборами и оборудованием российского и импортного производства.

В состав Экспертного Совета Выставки входят известные ученые, руководители отраслевых организаций.

ИПФ РАН получил диплом победителя в номинации "за разработку и создание нового поколения научного оборудования" за разработку оптического когерентного томографа.