27.10.2010 - 30.10.2010 ИПФ РАН в составе Нижегородского научного центра принял участие в форуме "Россия единая - 2010"
15-ый юбилейный Международный научно-промышленный форум «Россия единая»
проходит на Нижегородской Ярмарке.
Форум нацелен на рассмотрение инвестиционных процессов как важнейшего инструмента поступательной модернизации национальной экономики. Наиболее актуальные вопросы затронуты в рамках секций: «Иностранные инвестиции в России», «Инвестиции в человеческий капитал», «Инвестиции в инфраструктуру», «Интеллектуальная собственность как базовый капитал развития инновационного бизнеса» и «Инвестиции в культурное наследие».
В первый день форума (27 октября) прошло пленарное заседание под названием «Инвестиции at large»: инвестиции в широком смысле этого слова – инвестиции в экономику, человеческий капитал и культурное наследие – с точки зрения процессов их реализации стали предметом дискуссии.
В пленарном заседании приняли участие Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, полномочный представитель Президента в ПФО Г.А.Рапота.

На форуме большой интерес вызвала инновационаая разработка ИПФ РАН - оптический когерентный томограф. Эта разработка неоднократна получала награды и дипломы на самых разнообразных Российских и международных промышденных выставках.

     
     

В работе конгресса в рамках форума приняли участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, видные российские ученые и промышленники, представители деловых и финансовых кругов, государственные деятели, бизнесмены и ученые.